FELICITACIONES A LOS CAMPEONES Y SUB-CAMPEONES!!!



           CAMPEONES DEL TORNEO ZONA CAMPEONATO

                                                    CAMPEON                                      SUB-CAMPEON

CATEGORIA 2000                      VELEZ SARSFIELD                             BOCA JRS.

CATEGORIA 2001                      BOCA JRS.                                         SAN LORENZO

CATEGORIA 2002                      RIVER PLATE                                     QUILMES A.C

CATEGORIA 2003                      VELEZ SARSFIELD “A”                     RIVER PLATE

CATEGORIA 2004                      ARSENAL F.C                                     ARGENTINOS JRS.    

CATEGORIA 2005                      VELEZ SARSFIELD                            RIVER PLATE

CATEGORIA 2006                      LANUS                                                ARGENTINOS JRS.

CATEGORIA 2007                      VELEZ SARSFIELD                            INDEPENDIENTE


CAMPEON JUVENIL ; VELEZ SARSFIELD                         CAMPEON INFANTIL; VELEZ SARSFIELD

 

 

CAMPEONES DEL TORNEO ZONA CLASIFICATORIA


                                                    CAMPEON                                      SUB-CAMPEON

CATEGORIA 2000                      ALT. BROWN                                DEFENSA Y JUSTICIA

CATEGORIA 2001                      TEMPERLEY                                HURACAN “A”

CATEGORIA 2002                      TEMPERLEY                                INDEPENDIENTE “A”

CATEGORIA 2003                      INDEPENDIENTE “A”                   TEMPERLEY

CATEGORIA 2004                      TIGRE                                           DEFENSA Y JUSTICIA

CATEGORIA 2005                      PLATENSE                                    DEFENSA Y JUSTICIA

CATEGORIA 2006                      TIGRE                                           DEFENSA Y JUSTICIA

CATEGORIA 2007                      LANUS “A”                                   ALT. BROWN 

 

CAMPEON JUVENIL; HURACAN “A”                              CAMPEON INFANTIL; DEFENSA Y JUSTICIA



CAMPEONES DEL TORNEO ZONA COMPETENCIA SUB ZONA-1


 

                                                  CAMPEON                                 SUB-CAMPEON

CATEGORIA 2000                     ARMENIO                                   SIND. MUNIC. AVELLANEDA

CATEGORIA 2001                     QUILMES MERCEDES                HURACAN “D”

CATEGORIA 2002                     QUILMES MERCEDES                PLATENSE “B”

CATEGORIA 2003                     GIMNASIA ESGRIMA “A”           SIND. MUNIC. AVELLANEDA

CATEGORIA 2004                     GIMNASIA ESGRIMA “A”           MONTE GRANDE F.C

CATEGORIA 2005                     GIMNASIA ESGRIMA “A”           QUILMES MERCEDES

CATEGORIA 2006                     GIMNASIA ESGRIMA “A”           ARMENIO



CAMPEONES DEL TORNEO ZONA COMPETENCIA SUB ZONA-2



 

                                                     CAMPEON                               SUB-CAMPEON

CATEGORIA 2000                     TRISTAN SUAREZ                      ASOC. BETO AVALOS

CATEGORIA 2001                     PLATENSE “A”                          TRISTAN SUAREZ                                       

CATEGORIA 2002                     TRISTAN SUAREZ                      ESTUDIANTES DE BS. AS.

CATEGORIA 2003                     CLUB MERCEDES                      ASOC. BETO AVALOS

CATEGORIA 2004                     CLUB MERCEDES                      ASOC. BETO AVALOS

CATEGORIA 2005                     NAUTICO HACOAJ                      ASOC. BETO AVALOS

CATEGORIA 2006                     ASOC. BETO AVALOS                NAUTICO HACOAJ

         

CATEGORIA 2007                     TRISTAN SUAREZ  


      CAMPEONES DEL TORNEO ZONA COMPETENCIA SUB ZONA-3   


                                               CAMPEON                                 SUB-CAMPEON

CATEGORIA 2000                   C. A PILAR                                 C. A FENIX

CATEGORIA 2001                   C. A COLEGIALES                      C. A HURACAN “C”

CATEGORIA 2002                   C. A PERU                                  C. A. FENIX

CATEGORIA 2003                   C. A FENIX                                 C. A HURACAN “C”

CATEGORIA 2004                   C. A PERU                                  A. A. ARGENTINOS Jrs “A”

CATEGORIA 2005                   A. A. ARGENTINOS Jrs “A”        C. A PERU     

CATEGORIA 2006                   A. A. ARGENTINOS Jrs “A”        C. A FENIX

 

CATEGORIA 2007                   A. A. ARGENTINOS Jrs “A”      

 


CUADRANGULAR ZONA COMPETENCIA SUB –ZONA 3

                                  CAMPEON

CAT 2000           DEPORTIVO ESPAÑOL

CAT 2001           DEPORTIVO ESPAÑOL

CAT 2002           DEPORTIVO ESPAÑOL

CAT 2003           DEPORTIVO RIESTRA

CAT 2004           DEPORTIVO ESPAÑOL

CAT 2005           DEPORTIVO RIESTRA

CAT 2006           A.A.A.J FILIAL

    

 

 

 

La Asociación Metropolitana de Futbol Infantil tiene como objetivo la organización de los torneos de futbol infanto juvenil. En los cuales participan clubes tanto del área Metropolitana como del Gran Buenos Aires. Ayudando a que los niños y jóvenes, tomen como habito la practica regular de actividad física, lo cual conlleva beneficios tanto en la salud física como psíquica, como así también, la integración social.

 

Powered by FerozoSite